09 авг 2023 - 14:00

Коллекция одежды "Хакасия - земля пяти стихий" удостоена высокой оценки на Всероссийском уровне

В Чувашии состоялся финал конкурса «Мисс Туризм России-2023» с участием девушек из 30 городов и регионов страны.

Конкурсантки демонстрировали красоту и таланты, презентовали национальную культуру, костюмы и традиции.

По итогам конкурса Юлия Погорелова, представлявшая Абакан, получила титул «Мисс Туризм России-2023», - сообщил Туринфоцентр Хакасии. Дарья Филиппова представляла Хакасию как регион и стала королевой в номинации «Лучший национальный костюм»

Конкурсантки блистали в эффектных стилизованных национальных костюмах из коллекции «Хакасия – земля пяти стихий» выполненных на средства, полученные в результате победы в конкурсе грантов ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова» на выполнение научно-инновационных проектов. Все костюмы из коллекции запатентованы.

Коллекция «Хакасия – земля пяти стихий была выполнена студентами инженерно-технологического института кафедры цифровых технологий и дизайна под руководством Белоусовой Анастасии Константиновны и Левых Надежды Николаевны.

Фотографии: geometria.ru