14 дек 2023 - 09:10

Мастер-классы от студентов ИТИ

Общая цель встреч - знакомство студентов и школьников с востребованными направлениями работы в области информационных технологий ????.

В ноябре обсуждались тонкости разработки Telegram бота, разработки мобильных приложений в Android Studio и создания API-интерфейсов, в декабре эта работа была продолжена.

5 и 8 декабря Денис Гладков, магистрант кафедры ПОВТиАС, поделился со школьниками и студентами своим опытом работы в Unreal Engine, рассказал про возможности применения этой среды при проектировании и разработке игр, передал подборку полезных источников информации для работы в геймдев.

8 декабря прошло мероприятие, организованное студентами и преподавателями кафедры ПОВТиАС. Это было четвертое занятие из цикла мастер-классов, где основными ведущими являются студенты. Встреча была посвящена разработке 3D-шутера с использованием виртуальной системы сценариев Bluep rint Unreal Engine.

????«Мастер-класс по работе в Android Studio был интересным, а ведущий старался донести всю важную информацию до каждого студента в аудитории. Послушав выступление и попробовав работу в системе, я понял, что создание мобильных приложений не так страшно и сложно, как казалось ранее» - отметил участник мастер-класса Шиганов Илья, студент гр. 121-1.
«Заразительный юмор ведущих, атмосфера взаимоподдержки и общение на одной волне с преподавателем – все это очень помогает делать сложные темы простыми, воодушевляет на исследование новых технологий» - такую оценку дали участники мастер-классу по созданию API-интерфейсов.