28 авг 2023 - 08:45

Повышенная государственная академическая стипендия. 2 этап

С 28 по 31 августа в Хакасском госуниверситете проводится приём документов на дополнительный (второй этап) конкурс на назначение повышенной государственной академической стипендии (ПГАС).

Это отличная возможность снова попробовать свои силы и получить материальную поддержку за выдающиеся достижения в учебной деятельности, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной.

Для тех студентов, которые не прошли на ПГАС в 1 этапе, проходившим в июле, есть возможность подать документы повторно.

Что делать?

Если в июле и августе ты не получал ПГАС, то значит ты не прошел конкурсный отбор на данную стипендию и тебе нужно зайти за своим комплектом документов в 417 кабинет, узнать свои ошибки или недочеты в составлении портфолио, в том числе обратившись к профильному заместителю директора и обязательно переговорить со своим научным руководителем. Либо можно просто с нуля оформить перечень документов и вновь его принести для участия в конкурсе.

Собери обновленный вариант документов и принеси его до 1 сентября вместе со старыми документами (нужно заменить только заявление (в нем не нужно писать фамилию Н.В. Петровой, т.к. она уволилась, данное место можно оставить пустым)) с датой до 1 сентября, а также информационную карту. Если за эти 2 месяца появились какие-либо новые достижения, то можно их добавить, не забыв обновить информацию в информационной карте. В старом комплекте документов можно оставить лишь заявления и информационную карту.

При формировании документов на ПГАС в номинации научно-исследовательская деятельность необходимо вместе с научным руководителем проконсультироваться у зам. директора по научной работе ИТИ Карандеева Дениса Юрьевича в 401 каб. Данные студенты могут воспользоваться памяткой по формированию документов на данную стипендию, которая представлена по ссылке: http://iti.khsu.ru/files/docs/student/pamyatka_po_stipendii_pgas.pdf

Подавать документы могут все студенты, обучающиеся на бюджете со 2-ого курса, при условии активной деятельности по одному из направлений: Студент обязательно должен обучаться семестр предшествующий подаче заявления на ПГАС на "хорошо" и "отлично".

Важно: период учета достижений с 1 сентября 2022 года по 31 августа 2023 года.

Положение по конкурсу