30 ноя 2023 - 15:56

Преподаватели ИТИ провели профориентационный классный час для старшеклассников

Сегодня Олег Артюшкин, зав. кафедрой ПГСиТБ, и Злата Колмакова, доцент кафедры провели профориентационый классный час для одиннадцатиклассников МБОУ "СОШ № 22"

Олег Валентинович рассказал ребятам о профессиях строителя и специалиста по экологической безопасности и охране труда, об особенностях обучения этим  профессиям, о перспективах трудоустройства выпускников кафедры промышленного и грахданского строительства и техносферной безопасности в Республике Хакасия и за её пределами.

Злата Анатольевна познакомила ребят с профессиональными трендами в IT сфере, рассказала о профессиях, набирающих популярность в последние годы, например, специалист по работе с искуственными системами и интеллектом, аналитик данных, специалист по компьютерному дизайну, подчеркнув, что всему этому обучают в нашем Инженерно-технологическом инстиуте.

Евгения Ултургашева, директор ресурсного центра подготовки инженерных кадров, рассказала старшеклассникам о правилах приёма в 2024 году, об особенностях поступления в вуз и дальнейшего обучения.