17 ноя 2023 - 07:15

Результаты работы научной секции «Инженерное образование: проблемы и решения»

14 ноября 15.00 на кафедре ЦТиД в рамках IX Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Инженерные технологии: традиции, инновации, векторы развития» прошло заседание научной секции «Инженерное образование: проблемы и решения». Секция проходила в 505 аудитории под руководством Мельниковой Ольги Леонидовны, кандидата педагогических наук, доцента, доцента кафедры ЦТиД.

В ходе заслушивания докладов и оценки их по ряду критериев жюри распределило призовые места следующим образом:

Первое место было отдано команде студентов: Николаенко Николаю Сергеевичу и Неспятину Андрею Викторовичу, студентам группы Д-322, 2 курс. Научные руководители: Колмакова Злата Анатольевна и Мельникова Ольга Леонидовна, доценты кафдеры ЦТиД, кандидаты пед. наук, доценты. Тема доклада «Редизайн образовательного портала Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова».

Также почетное первое место было присуждено Эклер Наталии Александровне и Курячему Степану Борисовичу за доклад на тему «О нехватке инженерных кадров для развития региональной экономики в Республике Хакасия».

Второе место было присуждено: Колмаковой Злате Анатольевне, Бурдакову Ивану Юрьевичу и Мельниковой Ольге Леонидовне за доклад на тему «Результат применения проектного подхода в обучении».

И третье призовое место было отдано Кондрат Нине Николаевне за доклад на тему: «Применение искусственного интеллекта в обучении дизайнеров».

Поздравляем призеров и всех участников секции!