16 ноя 2023 - 10:19

Результаты работы секции «Техносферная безопасность, ресурсосбережение и рециклинг

14 ноября на кафедре ПГСиТБ в рамках IX Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Инженерные технологии: традиции, инновации, векторы развития» прошло заседание секции «Техносферная безопасность, ресурсосбережение и рециклинг» (подсекция: «Экологическая безопасность и охрана окружающей среды») на которой присутствовали студенты направления подготовки «Техносферная безопасность».

В ходе работы конференции, жюри заслушало 9 докладов, в которых были представлены результаты научно-исследовательской работы студентов 2, 4 курсов.

Доклады посвящены актуальным экологическим вопросам, направленным на решения практических задач.

Поздравляем победителей:

1 место Верхозин Станислав Юрьевич, ТБ-22, Верхозина Олеся Юрьевна, ТБ-22 «О проблеме сбора твердых коммунальных отходов в поездах дальнего следования» (научный руководитель: Шанина Е.В., канд. техн. наук, доцент);

Бардина Вероника Олеговна, 3 курс, гр. ТБ-21, тема доклада: «Вклад объектов хозяйственной деятельности в загрязнение атмосферного воздуха Республики Хакасия»;

2 место Ооржак Угулза  Аясовна, ТБ-20 «Анализ выбросов деревообрабатывающего предприятия ООО «Верба»» (научный руководитель: Шанина Е.В., канд. техн. наук, доцент);

3 место Бондаренко София Алексеевна, ТБ-22 «Преграды, стоящие перед процессом рециклинга» (научный руководитель: Шанина Е.В., канд. техн. наук, доцент).