16 окт 2024 - 17:02

Школьники из г. Минусинск приняли участие в мастер-классе на кафедре ЦТиД

30 октября кафедру цифровых технологий и дизайна посетила класс из МАОУ «Гимназия 1» г. Минусинска Красноярского края. Ребята познакомились с направлениями подготовки кафедры и попробовали себя в роли дизайнеров.

Студентки группы Т-24 Донгак Шиней и Салчак Сангхая для проведения профориентационного мастер-класса сшили для школьников 20 бандан из спортивного трикотажа и заготовили более 100 иллюстраций для предоставления возможности создания авторского дизайна на белом полотне банданы.

В процессе мастер-класса школьникам рассказали о технологии сублимационной термопечати, ее свойства, преимуществах и особенностях.

Руководители СНТО «Центр развития креативных компетенций» Белоусова Анастасия Константиновна и старший преподаватель кафедры ЦТиД Левых Надежды Николаевна познакомили участников мастер-класса с оборудованием для переноса термотрансферной печати и контролировали процесс и технику безопасности при работе с термопрессом.

В процессе мастер-класса школьники создали авторский дизайн для банданы и самостоятельно нанесли его при помощи сублимации.

С яркими авторскими аксессуарами осенняя пара и каникулы пройдут на много веселее!

Альбом с фотографиями