19 окт 2023 - 16:46

Студенты посетили «Музей истории МВД по Республике Хакасия»

Студенты 1 курса направления подготовки «Техносферная безопасность» 17 октября в рамках гражданско-патриотического воспитания, а также реализации проекта по дисциплине «Проектная деятельность» посетили «Музей истории МВД по Республике Хакасия».

Экскурсию по музею провел Ветеран МВД, полковник полиции в отставке Олег Георгиевич Канайкин.

Он рассказал студентам о истории создания Министерства внутренних дел во времена царской империи. Показали вклад МВД в обеспечения правопорядка в период коллективизации.

Отдельный зал Музея, вызвавший интерес у студентов посвящен сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

Большая экспозиция Музея, посвящена оружию, которое стоит на вооружении сотрудников МВД.  Девушки «Техносферной безопасности» не удержались и примерили головные уборы сотрудников полиции, привезённые из разных стран Мира.

В зале посвященном спецтехники, Олег Георгиевич рассказал об компьютерном оснащении подразделений МВД, студенты увидели средства связи конца 90-х – начала 2000 годов: телефонные станции, пейджеры, рации, кнопочные телефоны.

В ходе экскурсии студенты проявили активную жизненную позицию и задавали интересующие их вопросы.