30 ноя 2023 - 09:45

В ИТИ прошел круглый стол на тему: «Пути развития проектных и предпринимательских компетенций студентов ИТИ»

29 ноября в рамках IX Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Инженерные технологии: традиции, инновации, векторы развития" состоялся круглый стол на тему: «Пути развития проектных и предпринимательских компетенций студентов ИТИ». В качестве приглашенных спикеров и экспертов выступили: победитель конкурса студенческих стартапов, магистрант 2 курса ИТИ Вячеслав Сергеевич Осипов, который описал свой путь к победе в данном конкурсе и дал советы по формированию своих проектов. Вторым спикером выступил кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и бизнеса ХГУ им. Н.Ф. Катанова Дмитрий Анатольевич Мамонтов, который выступил с докладом на тему: «Организация акселерационной программы поддержки студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов» и дал советы по подготовке технологических предпринимателей. Третьим спикером выступила директор ИТИ Наталия Александровна Эклер, которая представила доклад на тему: «Университет и бизнес: основные направления и форматы партнерства», в котором были представлены достигнутые результаты деятельности Института и перспективные пути развития на базе Института проектных и предпринимательских компетенций студентов ИТИ. В ходе дискуссии были выбраны векторы направления развития проектных и предпринимательских компетенций студентов ИТИ и приняты к сведению все полученные в ходе обсуждения советы от специалистов, преподавателей и студентов ИТИ.