27 сен 2023 - 10:12

В ИТИ прошло утверждение новых тематик НИРС, которыми занимаются сотрудники ИТИ

25 сентября на Ученом Совете ИТИ прошло утверждение новых тематик научно-исследовательских работ студентов (НИРС), которыми занимаются сотрудники нашего Института. Их обновленный перечень представлен на сайте института: Тематики НИРС,  а также вывешен на стенде напротив 401 кабинета заместителя директора по научной работе Денис Юрьевича Карандеева.

Любой заинтересовавшийся в научной работе студент может начать заниматься научной деятельностью и претендовать на получение различного рода стипендий, для этого ему нужно ознакомиться с данным перечнем тематик НИРС, которая содержит 32 тематики НИРС наших сотрудников, и либо обратиться непосредственно к заместителю директора по научной работе Денису Юрьевичу Карандееву в 401 кабинет за консультацией, либо обратиться к своему куратору и сообщить о заинтересованности, либо обратиться лично к тому преподавателю, чья тематика его заинтересовала.

Более подробно с научной деятельностью ИТИ можно ознакомиться по ссылке: http://iti.khsu.ru/science/ где:

Научные мероприятия – перечень проводимых и проведенных научных мероприятий на базе ИТИ.

Ведущие ученые – список наиболее успешных учёных ИТИ с их краткой биографией и основными результатами.

Научные направления – перечень основных научных направлений Института.

Инновационные разработки – перечень зарегистрированных объектов интеллектуальной собственности (программы для ЭВМ, промышленные образцы, изобретения).

Наука и студенты – научно-исследовательская деятельность студентов ИТИ (тематики НИРС, памятки, научные объединения).

Полезные ссылки – ссылки, которые могут понадобиться всем тем, кто занимается научной деятельностью (базы РИНЦ, Scopus, Web of Science, актуальные перечени журналов ВАК и RSCI, каталог конференций и прочее).