28 июн 2023 - 15:15

Выпускники направления подготовки 29.03.01 Технология изделий легкой промышленности защитили выпускные квалификационные работы

Одиннадцать выпускников направления подготовки 29.03.01 Технология изделий легкой промышленности защитили выпускные квалификационные работы.

5 работ было выполнено по заказу предприятий. Студенты разработали:

-     серию моделей специальной одежды для персонала прачечного комбината, заказчик ИП Пучков А.В., прачечный комбинат «Большая Стирка»;

-     серию моделей специальной одежды для персонала кафе, заказчик ИП Иптышев Э.М. Отель «Чалпан» г. Абакан;

-     серию моделей специальной одежды для работников детского сада, заказчик МБДОУ «Аскизский детский сад «Светлячок»;

-     серию моделей детских пижам, заказчик магазин нижнего белья «Кружево».

1 выпускная квалификационная работа «Разработка серии детских жилетов со съемными капюшонами с элементами тувинского костюма» подготовлена как стартап для реального сектора экономики и будет реализована в Республике Тыва.

1 работа «Разработка моделей платьев для ведущих концертных программ в технике «Апсайклинг» была выполнена для «Студенческой школы ведущих» ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова".

4 работы выполнены по заказу кафедры цифровых технологий и дизайна и являются научно-исследовательскими, творческими работами, которые прошли в течение 2022-2023 гг. активную апробацию и имеют высокие достижения на научных конкурсах и конференциях.

Желаем всем выпускникам счастливой профессиональной и личной жизни!!!