21 ноя 2023 - 17:45

«Билет в будущее» в Инженерно-технологическом институте

21 ноября 2023 года в Инженерно-технологическом институте прошло мероприятие - проект «Билет в будущее».

В рамках данного проекта были проведены пять профессиональных проб на выбор для старшеклассников абаканских школ, по следующим темам:
1. «Сетевой и системный администратор», от старшего преподавателя кафедры цифровых технологий и дизайна Степана Курячего;
2. «BIM инженер-проектировщик», от кандидата технических наук, доцента кафедры промышленного и гражданского строительства и техносферной безопасности Максима Хегая;
3. «Fashion-стилист», от кандидата педагогических наук, доцента кафедры цифровых технологий и дизайна Анастасии Белоусовой и старшего преподавателя кафедры цифровых технологий и дизайна Надежды Левых;
4. «Инженер по охране окружающей среды», от кандидата биологических наук, доцента кафедры промышленного, гражданского строительства и техносферной безопасности Ольги Захаровой;
5. «Разработчик мобильных приложений», от старшего преподавателя кафедры промышленного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем Артема Голубничего.

Перед началом мастер-классов всех присутствующих поприветствовала директор Инженерно-технологического института - Наталия Эклер. Она также рассказала ребятам о направлениях подготовки и плюсах обучения в институте. Специалист по УМР  ресурсного центра подготовки инженерных кадров института - Наталья Швецова рассказала про стипендии, которые получают студенты Хакасского государственного университета и про студенческие объединения в Инженерно-технологическом институте, в которых развиваются студенты и ответила на интересующие ребят вопросы.

Яркие моменты профессиональных проб в рамках проекта «Билет в будущее», вы можете посмотреть тут

#ити #хгу #билетвбудущее #абитуриент