03 июл 2023 - 16:06

«Ретро стиль как творческий источник» мероприятие-мотиватор для развития креативного мышления

Студенты ИТИ кафедры ЦТиД совместно с профильными преподавателями организовали и провели выездное мероприятие  «Ретро стиль как творческий источник».

Мероприятие было посвящено знакомству с отечественными автомобилями и мототехникой 1930-1980гг., материалами по истории Усинского тракта и автопредприятий юга Сибири. Изучение выставки моделей-копий и технической литературы.

Основная цель мероприятия, во-первых формирование чувства преданности и любви к своему Отечеству, стремления служить его интересам и готовности к его защите, причастности к его судьбе, ответственности за его состояние и развитие, во-вторых поиск творческого источника для творческой  исследовательской деятельности в рамках направления подготовки 29.03.01.

Построение нового невозможно без обращения к прошлому. Эта аксиома действительна в любой сфере жизни, Для нынешних дизайнеров модные тенденции ушедших лет являются неисчерпаемым источником творческого вдохновения.