23 апр 2024 - 08:40

Деловая игра (квест) «Проектная деятельность: требования в IT»

18.04.2024 в 13:20 в Инженерно-технологическом институте в рамках карьерного события «Весенние Дни карьеры – 2024» состоялась встреча с представителем работодателей IT-сферы Кармановой Анастасией (менеджер по работе с персоналом ООО «СибТехноСтрой»).

Основная цель данного мероприятия – повысить профессиональные компетенции в проектной сфере деятельности.

Успех в области проектирования и реализации проектов в IT-сфере зависит от точного планирования, коммуникации и использования современных инструментов разработки.

Менеджер в игровой форме, в виде квеста «Путешествие в мир проектной сферы» «прокачала» со студентами направлений 08.03.01 Строительство, 09.03.01 Информатика и вычислительная техника, 09.03.02 Информационные системы и технологии, 09.03.03 Прикладная информатика различные задачи логического направления. Студенты каждой команды самостоятельно смогли определить цели своих проектов, выработать стратегии реализации, постарались рационально распределить ресурсы, осуществить контроль за выполнением работ, дать анализ результатов в атмосфере сотрудничества и взаимопомощи.

Все участники квеста получили незабываемые впечатления. Более 10 студентам старших курсов были вручены сертификаты на прохождение трехнедельной стажировки в ООО «СибТехноСтрой», где они смогут проверить свое профессиональное мастерство, получить дополнительный багаж знаний в области проектирования и информационных технологий. Подобные навыки помогут студентам и выпускникам видеть конечный результат и принимать рациональные решения перспективных направлений в будущем. Именно умение адаптироваться к постоянно меняющимся требованиям IT сделает будущих выпускников успешными на современном рынке труда.