06 апр 2024 - 09:23

Дни открытых дверей. Строим мост Леонардо да Винчи

Участниками мастер-класса стали школьники из МКОУ "Большеинская СОШ №6 им. А. М. Назарова". Студент 1-го курса Роман Кирин встретил ребят, провел для них экскурсию по Инженерно-технологическому институту и помогал во время мастер-класса.

Автор и ведущая мастер-класса Светлана Иванюк, старший преподаватель кафедры промышленного и гражданского строительства и техносферной безопасности, рассказала ребятам  об удивительных свойствах моста, который создал гениальный Леонардо да Винчи. Затем ребята сами строили макет такого моста и испытывали его прочность, подвергая различным нагрузкам.

Светлана Александровна рассказала старшеклассникам о профессии строителя, пояснила, в чем универсальность профиля "Промышленное и гражданское строительство", по которому ведется обучение в нашем институте.

В 2024 году для поступления на направление подготовки 08.03.01  Строительство, профиль: Промышленное и гражданское строительство в Инженерно-технологическом институте доступно 14 бюджетных места. Приглашаем заинтересованных ребят поступать к нам.

О других направлениях подготовки ИТИ и условиях поступления в 2024 году можно узнать на сайте.

#ИТИ_ХГУ #мастеркласс #АбитуриентИТИ #прием2024 #РЦПИКИТИ #поступай_в_ИТИ