02 апр 2024 - 16:23

Дни открытых дверей ИТИ. Мастер-класс "3Д моделирование в Blender"

Работа в графическом редакторе  всегда интересна школьникам, чем бы они ни увлекались. 2 апреля мастер-класс посетили старшеклассники из Хакасский национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова и учащиеся студии моды "Стиль" Центра детского творчества г. Абакана.

Нина Кондрат, старший преподаватель кафедры цифровых технологий и дизайна рассказала участникам мастер-класса об основных инструментах и технологических возможностях графического редактора "Blender". Научила создавать несложную 3Д модель (логотип нашего университета) и объяснила, как можно самостоятельно в дальнейшем работать с редактором.

Нина Николаевна рассказала ребятам  о работе графического дизайнера. Задача графического дизайнера — донести до человека информацию с помощью изображения. Всё, что нас окружает в быту: логотипы компаний, вывески магазинов, упаковки молока, шоколада, дорожные знаки и указатели, таблички с названиями улиц, почтовые ящики -  все это  начинается с работы графического дизайнера. Он придумывает форму,  выбирает текстуру, комбинирует цвета,  разрабатывает логотипы, рекламные макеты, фирменный стиль, упаковку и многое другое.

Всему этому учат студентов на кафедре цифровых технологий и дизайна. В 2024 году на профиль "Прикладная информатика в дизане" выделено 24 бюджетных места. Приглашаем талантливых ребят, увлеченных дизайном и визуализацией к нам, в Инженерно-технологический институт!

О других направлениях подготовки ИТИ и условиях поступления можно узнать на сайте.