08 апр 2024 - 09:45

Дни открытых дверей ИТИ. Мастер-класс «Базовые задачи анализа данных»

5 апреля 2024 года учащиеся Хакасской национальной гимназии-интерната им. Н.Ф.Катанова и МБОУ «СОШ №1» посетили мастер-класс «Базовые задачи анализа данных»

Артем Голубничий, старший преподаватель кафедры программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем познакомил ребят с профессией «Аналитик данных», рассказал о всех сферах деятельности, которые охватывает данная профессия. Также рассказал почему это сейчас одна из самых востребованных профессий, познакомил с современными инструментами для быстрого анализа и визуализации данных и решения других повседневных задач профессионального аналитика данных.

Аналитик данных — это специалист, который работает с данными. Он собирает их, обрабатывает и делает выводы на их основе. Эти выводы помогают принимать бизнес-решения. Специалисты в этой отрасли работают с самыми разными данными:  маркетинг, финансы, продукты и многое другое.

В 2024 году для поступление на направление подготовки  Информатика и вычислительная техника, профиль: Анализ данных в инженерно-технологическом институте доступно 23 бюджетных места. Приглашаем заинтересованных ребят.

О других направлениях подготовки ИТИ и условиях поступления в 2024 году можно узнать на сайте.