23 май 2024 - 15:12

Экскурсия на кирпичный завод

Студенты 2 и 4 курсов кафедры ПГСиТБ направления подготовки 08.03.01 Строительство совместно с профильным преподавателем посетили кирпичный завод, НО «МЖФ г. Абакана».

Увлекательную и крайне познавательную экскурсию по производству кирпича провела начальник цеха строительных материалов Мария Чиркова.

Основная цель мероприятия – познакомить студентов с производством керамических изделий, как основного строительного материала при возведении зданий гражданского назначения в Республике Хакасия.

Завод производит три вида кирпича строительного и два вида керамических блоков на аргилитовом сырье, которое для производства добывается на карьере собственными силами.

В ходе экскурсии студентов познакомили со структурой предприятия, с условиями и спецификой работы на нём, но главное продемонстрировали технологию производства кирпича, начиная с подготовки сырья и заканчивая готовой продукцией.

Благодаря этой экскурсии, студенты получили и усвоили много ценной информации, которая, безусловно, пойдёт им только на пользу.