17 май 2024 - 14:54

Экскурсия на производственную базу №2 НО «МЖФ г. Абакана»

Студенты 2, 3 и 4 курсов кафедры ПГСиТБ направления подготовки 08.03.01 Строительство совместно с профильным преподавателем совершили организованную экскурсию на производственную базу №2 НО «МЖФ г. Абакана».

Заместитель директора по производству Александр Морозов лично показал будущим строителям цех железобетонных изделий, оборудованный современной линией виброформования на длинных стендах, которые способны производить широкий ассортимент пустотных плит перекрытия.

В начале экскурсии несколько минут обязательного инструктажа по технике безопасности, и ребята уже в производственном цехе, наблюдают, как идет процесс выпуска строительной продукции на всех этапах производства: от разгрузки инертных материалов и получения бетона, формования плиты, разки плиты по заданным размерам до погрузки готовых железобетонных изделий на склад готовой продукции.

Цель экскурсии – показать студентам теоретические знания на практике, продемонстрировать им то, чем они могут заниматься в будущем.

В настоящее время национальная строительная политика направлена на вовлечение молодежи в отрасль, формирование квалифицированного кадрового состава в строительной отрасли, повышение престижа профессии строителя, поэтому подобные мероприятия способны усилить интерес к вабранной профессии.