09 фев 2024 - 15:13

Фотовыставка «От идеи до патента»

Кафедрой цифровых технологий и дизайна 8 февраля была организована республиканская фотовыставка «От идеи до патента» приуроченная к празднованию Дня российской науки.

С 15.00 7 февраля выставка была открыта в фойе 6 этажа  для всех желающих студентов и преподавателей вуза.

8 февраля выставка была презентована в г. Черногорске для студентов Черногорского техникума отраслевых технологий, потенциальных абитуриентов инженерно-технологического института, планирующих поступать в вуз и заниматься научной деятельностью.

На протяжении многих лет преподаватели направления подготовки 29.03.01 Технология изделий легкой промышленности занимаются разработкой дизайн объектов, узлов швейных изделий, художественно-конструкторских решений одежды и сувенирной продукции котором присваиваются охранные документы, удостоверяющие исключительное право, авторство и приоритет на промышленные образцы, выданные Роспатентом Федеральной службой по интеллектуальной собственности.

Данное мероприятие является ежегодным и востребованным среди студенческой аудитории, даем стимул заниматься научной и инновационной деятельность и наглядно демонстрирует что наука – это очень интересная и увлекательная деятельность!