15 фев 2024 - 17:30

Игры на молекулярном уровне

Студенты 1-3 курса направления подготовки «Техносферная безопасность» приняли участие в интеллектуальном турнире – Quiz «Игры на молекулярном уровне», посвященном Дню российской науки - 2024.

Турнир был организован преподавателями кафедры Химии и геоэкологии ИЕНиМ. Турнир состоял из шести раундов, в каждом по шесть заданий. Студенты предстояло выполнить задания, связанные с «Химией в быту», «Химия и биология», «Химия и астрономия». Так же был музыкальный конкурс, в котором студенты по звукам определяли, что происходит в химической аудитории. Наиболее сложным для наших студентов стал квиз по определению вещества в пробирке по его цвету.

В результате дружной, командной работы студенты группы ТБ-21 заняли четвертое почетное место среди семи команд участников. Поздравляем!!!