31 янв 2024 - 12:54

Интеллектуальная игра «История костюма и моды»

Обучающимися научно-творческого объединения «PRO Дизайн» была организована и проведена интеллектуальная игра «История костюма и моды»

Для студентов 1 курса группы Т-22 направления подготовки 29.03.01 Технология изделий легкой промышленности, обучающимися научно-творческого объединения «PRO Дизайн» была организована и проведена интеллектуальная игра «История костюма и моды».

В первом семестре первокурсники освоили дисциплину «История костюма и моды» и во время первой зимней сессии проведение данной игры было для них очень актуально. Все участники получили положительные эмоции и возможность продемонстрировать свои знания и эрудицию.

Настольная игра «История костюма и моды» была разработана Коноваловой Дианой студенткой группы Т-22 в рамках дисциплины «Основы проектной деятельности» и получила признание на Республиканском конкурсе инновационных проектов «Инновации – 2023» (диплом 1 степени), на Институтском конкурсе инновационных идей студентов первого курса (диплом 2степени), была представлена на V Межрегиональном молодёжном инновационном форуме «Инновации-2023» в г. Красноярск. В декабре 2023 была года подана заявка в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) на присвоение игре свидетельства интеллектуальной собственности в качество промышленного образца.

В набор игры «Монополия. История костюма и моды» входит: игровое поле, 10 фишек, 99 карточек с костюмами, 240 карточек «Опросник», 150 домиков, 48 исторических эпох, 2 кубика, деньги, инструкция.

Задача участников игры - собрать наибольшее количество костюмов, построить дома и предприятия моды. Победа присуждается самому сообразительному участнику, который сможет реализовать наибольшее количество домов моды и собрать как можно больше костюмов.

Классическая монополия - это экономическая настольная игра «Монополия. История костюма и моды» - интеллектуальная, обучающая, развивающая.

Студентам 1 курса данный проект был представлен в качестве примера и планки, на которую следует ориентироваться при разработке своих проектов. Желаем всем удачи и ждем новые интересные проекты первокурсников!

Альбом с фотографиями мероприятия можно посмотреть в сообществе НТОО «PRO Дизайн» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/album-212642505_301217617