23 апр 2024 - 17:44

Итоги олимпиады «Информационные системы и технологии» ИТИ

Традиционно в рамках открытой олимпиады Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова «Старт в будущее» в инженерно-технологическом институте проводилась олимпиада по информационным системам и технологиям среди учащихся 10-11 классов, студентов колледжей и техникумов.

В ней приняли участие 110 человек. Это учащиеся школ г. Абакана, Колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ, Хакасского политехнического колледжа, Техникума коммунального хозяйства и сервиса, Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса, Черногорского горно-строительного техникума, Красноярского политехнического колледжа.

Организаторами олимпиады выступили преподаватели кафедры цифровых технологий и дизайна: Гиманова Ирина Анатольевна, старший преподаватель и Мельникова Ольга Леонидовна, доцент, кандидат педагогических наук.

Олимпиада стала отличной площадкой для обмена опытом и знаниями в сфере IT. Участники соревновались в решении разнообразных задач, демонстрируя свои знания и умения в области информационных технологий. Каждый участник проявил высокий уровень профессионализма и стремление к саморазвитию, раскрытию потенциала и проявлению своих лучших качеств во время соревнования.
Победители традиционно награждаются дипломами, а участники, набравшие более 50% правильных ответов, получают сертификаты. Результаты представлены на сайте: https://khsu.ru/abitur/olimpiads.

Организаторы олимпиады выражают благодарность участникам за активное участие и за старания, вложенные в подготовку к соревнованиям. Такие мероприятия способствуют развитию молодых специалистов в области информационных технологий и создают условия для профессионального роста.

Благодарим за сотрудничество!