02 июл 2024 - 16:50

Команда ИТИ вошла в ТОП-10 Акселерационной программы поддержки проектных команд ТГУ

Команда студентов 2 курса ИТИ в составе: Максим Рожнёв (гр. 122-3), Кирилл Байронченко (гр. 122-1) и Елисей Кузьмин (гр. 122-1), принимавшая участие в Акселерационной программе поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов Томского государственного университете (18 марта – 05 июля 2024), успешно защитила на Демо-дне свой проект в секции "Новые устройства и материалы" и вошла в ТОП-10 лучших проектных команд данной программы.

Напомним, что данная команда реализовывала проект «Разработка специализированной микропроцессорной платформы для синтеза и распознавания речи» под научным руководством Степана Борисовича Курячего, директора экспериментального ресурсного центра инженерных технологий. Проект ребят был посвящён созданию собственного, специализированного микропроцессора для синтеза и анализа речи.

Поздравляем ребят! Желаем им удачи!