09 апр 2024 - 09:36

Конкурс 2D рисунка «SpeedPaint»

8 апреля 2024г. в рамках Катановских чтений, посвященных Году семьи в Российской Федерации, 30-летию создания Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова, прошел конкурс среди студентов и школьников по компьютерному рисунку.

В конкурсе принимали участие студенты кафедры цифровых технологий и дизайна, а также учащиеся девятого класса школы №9 города Абакана

Участникам конкурса нужно было выполнить комплексное задание: на основе черно-белого контурного рисунка получить цветной рисунок: заложить основной цвет всех объектов рисунка, добавить тени и локальные затенения, создать иллюзию объема, добавить детали (материалы – дерево, металл, камень и т.п., сколы, фаски и т.д.).

На выполнение задания отводилось ограниченное время – один час. Не все успели выполнить предложенное задание. Особенно это задание вызвало затруднение у школьников, много времени потратили на начальном этапе – покраска в основной цвет.

Но, тем не менее отличный результат получился у Розвезевой Софьи, которая заняла первое место среди школьников, ее работа есть в «карусели».

Работы оценивала комиссия из преподавателей кафедры:

председатель жюри – старший преподаватель Кондрат Нина Николаевна,

секретарь – старший преподаватель Гиманова Ирина Анатольевна,

члены комиссии – канд. пед. наук, доцент Мельникова Ольга Леонидовна, канд. пед. наук, доцент Озерова Татьяна Владимировна, старший преподаватель Левых Надежда Николаевна.

Среди студентов победителями стали:

1 место - Бабич Никита Сергеевич, 2 курс, гр. 222

2 место - Жданов Виталий Викторович, 2 курс, гр. 222

3 место - Кулинча Павел Васильевич, 2 курс, гр. 222

Поздравляем победителей и ждем на награждении!