11 апр 2024 - 17:38

Квест «: Геоинформационная система как современный программный инструмент»

10.04.2024 в 13:20 в Инженерно-технологическом институте в рамках карьерного события «Весенние Дни карьеры – 2024» состоялась встреча с представителями работодателей IT-сферы Деньгаевой Анной, менеджер по персоналу и Шаповаловой Еленой, ГИС-специалист ООО «ДубльГИС» в г. Абакан.

Основная цель данного мероприятия – ознакомить студентов с деятельностью компании «ДубльГИС», перспективой получения вакантных должностей в абаканском филиале, с цифровыми картами, развить навыки цифрового мышления.

Специалисты в игровой форме, в виде квеста «Тусовка в городе» проработали со студентами 1-4 курсов направлений 09.03.01 Информатика и вычислительная техника, 09.03.02 Информационные системы и технологии, 09.03.03 Прикладная информатика различные задачи логического направления. Победителем испытания стала студентка 1 курса, группы 223 Полетыкина Виктория.

Все участники квеста получили приглашение на прохождение производственной практики в летний период, незабываемые впечатления, призы в виде фирменных наборов с символикой 2ГИС. Подобные навыки помогут студентам и выпускникам видеть конечный результат и принимать рациональные решения перспективных направлений в будущем.