30 апр 2024 - 18:45

Межрегиональная олимпиада «Алгоритмизация и программирование».

30.04.2024 в Инженерно-технологическом институте в рамках Республиканских Дней науки студентов, аспирантов и молодых ученых «КАТАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2024» состоялась межрегиональная олимпиада «Алгоритмизация и программирование».

Цель – выявление уровня развития ключевых и специальных предметных компетенций, а также повышение интереса к изучению языков программирования. Поддержка одаренной молодежи.

Олимпиада включала 3 блока заданий разного уровня сложности, Блок 1 и 2 включал тестовые задания открытого типа, где требовалось определить значение переменной после выполнения фрагмента блок-схемы и по фрагменту программы на языке Python определить результат соответственно. В З блоке необходимо было написать две программы на языке Python.

Форма проведения: очная-дистанционная. Место проведения: ХГУ им. Н.Ф. Катанова, пр-кт Ленина 92/1, ауд. 523. Общее количество участников 51 человек.

География участников:

• Инженерно-технологический институт кафедры Цифровых технологий и дизайна в количестве 37 человек;
  • Сибирский государственный университет науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева кафедра Информационных экономических систем г. Красноярск в количестве 3 человек;
  • МБОУ Лицей №7 г. Саяногорск в количестве 1 человек;
  • ГБПОУ РХ «Черногорский техникум отраслевых технологий», г. Черногорск в количестве 2 человека;
  • ГБПОУ РХ «Хакасский политехнический колледж», г. Абакан в количестве 6 человек;
  • ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», г. Кызыл в количестве 2 человека.

Победители и призёры Олимпиады определялись путём оценивания зашифрованных (обезличенных) олимпиадных работ. Жюри Олимпиады составило Рейтинговый список с учётом полученных участниками суммы баллов за выполнение олимпиадных заданий. В результате жюри постановило вручить дипломы 1, 2 и 3 степеней участникам, набравшим наибольшее количество баллов.

Аббревиатура учебного заведения

Ф. И. О., курс (класс), группа