01 апр 2024 - 14:43

Обучающиеся СНТО «Центр развития креативных компетенций» и стали организаторами мероприятий в рамках VI Абаканского форума «Город. Семья. Дети», посвященного Году семьи

На базе МБОУ г. Абакана «Лицей имени Н.Г. Булакина» состоялось масштабное мероприятие VI Абаканский форум «Город. Семья. Дети».

VI Абаканский форум «Город. Семья. Дети» – главная дискуссионная площадка города Абакана, направленная на решение проблем в сфере обеспечения детского благополучия, на которой специалисты заинтересованных органов и учреждений, общественных и иных организаций, а также представители родительского и детского сообществ встретятся для совместного обсуждения актуальных вопросов по работе с детьми и семьями, презентации новых идей и практических наработок, обмена мнениями, поиска путей решения задач по предупреждению детского и семейного неблагополучия.

В рамках форума студенческим научно-творческим объединением «Центр развития креативных компетенций» кафедры Цифровых технологий и дизайна были организованы: выставка студенческих проектов «Моя Хакасия – мой творческий источник!», мастер-класс «Создание антистресс-игрушки» и мастер-класс «Дизайн браслета при помощи термопечати». На организованные мероприятия пришло большое количество педагогов, родителей и детей. Участники мероприятия познакомились с новыми для себя технологиями и новыми материалами. У всех гостей была возможность изготовить для себя и своих детей очень полезные игрушки способствующие снятию стресса, тревожности и развитию мелкой моторики, а также поближе познакомиться с творческими проектами студентов Хакасского государственного университета обучающихся по направлению 29.03.01 Технология изделий легкой промышленности, профиль: «Дизайн, конструирование и технология швейных изделий».

Для студентов 1 и 2 курса являющихся членами СНТО «Центр развития креативных компетенций» участие в форуме стало хорошим практическим опытом способствующим развитию креативных и soft skills компетенций.

АЛЬБОМ ФОТОГРАФИЙ