09 фев 2024 - 08:53

Олимпиады "Старт в будущее" для школьников Бейского района

Центр довузовской подготовки и приёма ХГУ совместно с Управлением образования Бейского района организовали проведение выездной Олимпиады «Старт в будущее».

Олимпиада проводилась по самым востребованным общеобразовательным предметам: русский язык, математика, информатика и ИКТ, физика и обществознание. В олимпиаде участвовали школьники 10-11 классов. Результаты победителей и призёров олимпиад будут учтены при поступлении в ВУЗ.

Евгения Ултургашева, директор ресурсного центра подготовки инженерных кадров ИТИ ХГУ им. Н.Ф. Катанова и Валентина Мансурова, старший преподаватель кафедры истории ИИП ХГУ им. Н.Ф. Катанова рассказали об университете, институтах и реализуемых направлениях подготовки, социальных условиях, спортивной и общественной жизни, а также о правилах и условиях приема в ВУЗ в 2024 году. Также рассказали о возможных вариантах построения индивидуальной образовательной и профессиональной траектории и возможностях последующего трудоустройства.

Подробности по профориентационным мероприятиям ХГУ для школьников и студентов СПО можно узнать в разделе «Абитуриенту» и по номерам телефонов 8(950)-302-93-53 и 8(3902) 22-21-63.