28 май 2024 - 16:27

Победители регионального этапа проекта «Я в деле»

27 мая на базе ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова» состоялся финал регионального этапа федерального проекта развития молодёжного предпринимательства «Я в деле».

Федеральная программа развития молодёжного предпринимательства «Я в деле» реализуется в 72 регионах страны. Ее организаторы – благотворительный фонд поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ», Министерство науки и высшего образования РФ.

Цели проекта:

‒ Создание возможностей для самореализации молодежи.

‒ Воспитание лидеров и выстраивание дальнейшей работы с ними.

‒ Формирование сообщества молодых.

Студенты группы Д-322 кафедры ЦТиД направления подготовки 09.03.03, профиль "Прикладная информатика в дизайне", Неспятин Андрей , Московцев Максим, Николаенко Николай, Монгуш Сергей и Чебодаев Тимур стали победителями регионального этапа с проектом «Разработка мобильного приложения по продаже и покупке сельскохозяйственной и фермерской продукции «НИВА».

– «Нива» – это мобильное ресейл-приложение по торговле сельскохозяйственной и фермерской продукцией напрямую между продавцом и покупателем с предоставлением гарантии качества продуктов. С этим приложением пользователи получат свежие продукты, широкий ассортимент товаров, сэкономят деньги, миновав наценки магазинов, а местные фермеры – поддержку, – рассказали о деталях своего проекта наши студенты.

Проект получил высокую оценку членов жюри! Особенно была отмечена новизна идеи, качество проработки этапов проектирования, дизайн продукта и финансовая модель.

Проект завершится федеральной презентация бизнес-идей наставников в г. Москва.

Желаем ребятам удачи!!! Победы!!! Полезного опыта! Положительных впечатлений! Новых знакомств!