19 янв 2024 - 11:10

Преподаватель кафедры цифровых технологий и дизайна провела семинар-консультацию для родителей абитуриентов

Злата Колмакова, доцент кафедры ЦТиД провела семинар-консультацию для родителей на тему: «Карьерный IT-навигатор» или успешный выбор профессии» в СОШ №1 г. Абакана.

Цель этой работы - помочь выпускникам школ и их родителям сориентироваться в стремительно меняющемся мире IT-профессий, рассказать о возможности получения высшего образования по IТ-направлениям подготовки в Инженерно-технологическом институте ХГУ им. Н. Ф. Катанова и особенностях поступления в 2024 году.

Также выпускникам была представлена информация по профилям подготовки в Инженерно - технологическом интитуте, связаным с IT-специальностями: искусственные системы и интеллект, прикладная информатика в цифровой экономике, прикладная информатика в дизайне, анализ данных, программирование. Чтобы будущему абитуриенту не ошибиться с выбором, он должен хорошо понимать характер будущей профессии и её место в современной экономике. Также необходимо понимать особенности инженерного высшего образования и знать особенности приема в ВУЗы в 2024 году. Именно эту задачу и решает данная профориентационная встреча.

Приглашаем классных руководителей, ответственных за профориентационную работу в школе, членов родительского комитета к сотрудничеству. Если вы хотите, чтобы преподаватели Инженерно-технологического института провели профориентационный семинар для родителей в вашем образовательном учреждении, свяжитесь с нашим специалистом по телефону: 8 913 059 19 74.

Профессиональная ориентация в школе — залог правильного выбора жизненного пути и успешного поступления в ВУЗ.