18 апр 2024 - 11:28

Профориентационная встреча со школьниками Ширинского района

16 апреля 2024 года в Ширинском районе прошла профориентационная встреча с выпускниками МБОУ "СОШ №18", МБОУ "СОШ №4", МБОУ "Жемчужненская СОШ №1".

Инна Янченко, доцент кафедры ПОВТиАС, Максим Хегай, доцент кафедры ПГСиТБ, Наталья Швецова, специалист по УМР РЦ ПИК ИТИ рассказали участникам встречи о направлениях подготовки Инженерно-технологического института, представили работы, которые реализуются студентами и преподавателями, показали весь спектр возможностей, который открывается для выпускников нашего института. Также представили информацию про стипендию, студенческие объединения, яркую студенческую жизнь, дополнительное образование и многое другое.

Одни из важных блоков выступления -  правила и условиях приема в ВУЗ в 2024 году. Здесь участникам встречи рассказали о ключевых датах поступления на бюджетные места, о способах подачи документов и возможности получения целевой квоты, о выборе приоритетных оснований для поступления, а также о том, какие индивидуальные достижения дают дополнительные баллы при поступление.

Встреча прошла в приятной обстановке. Ребята задавали интересующие их вопросы, и, конечно, получали понятные и полные ответы.
Благодарим администрацию и преподавательский состав МБОУ "СОШ №18", МБОУ "СОШ №4", МБОУ "Жемчужненская СОШ №1" за организацию встречи и теплый прием.

О направлениях подготовки ИТИ и условиях поступления можно узнать на сайте.