05 июн 2024 - 13:07

Профориентационная встреча со студентами ГБПОУ РХ "ХКПТЭС"

4 июня 2024 года в Хакасском колледже профессиональных технологий, экономики и сервиса прошла профориентационная встреча со студентами, обучающимися по направлениям: "Банковское дело" и "Делопроизводство".

Ольга Мельникова, доцент кафедры ЦТиД, Анастасия Белоусова, доцент кафедры ЦТиД, Евгения Ултургашева, директор РЦ ПИК, рассказали участникам встречи о направлениях подготовки Инженерно-технологического института,  показали весь спектр возможностей, который открывается для выпускников нашего института. Также представили информацию о стипендии, рассказали про действующие в институте студенческие объединения, возможностях получения дополнительного профессионального образования.

Одни из важных блоков выступления -  правила и условия приема в ВУЗ в 2024 году. Здесь участникам встречи рассказали о ключевых датах поступления на бюджетные места, о способах подачи документов и возможности получения целевой квоты, о выборе приоритетных оснований для поступления, а также о том, какие индивидуальные достижения дают дополнительные баллы при поступлении.

Встреча прошла в приятной обстановке. Ребята задавали интересующие их вопросы, и, конечно, получали понятные и полные ответы.

О направлениях подготовки ИТИ и условиях поступления можно узнать на сайте.