23 апреля состоялась научная секция, посвящённая исследованиям в области разработки программного обеспечения для автоматизации бизнес-процессов. Секция одно из мероприятий ИТИ, проводимых в рамках Дней науки «Катановские чтения - 2025», посвященных Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Жюри отметило яркие проекты, которые не только решают актуальные задачи, но и демонстрируют высокий уровень студенческих разработок. В состав жюри входил Александр Миронов, руководитель бюджетного сектора сопровождения 1С ООО "Киасофт".
На секции присутствовала также Анастасия Гирич, HR-менеджер компании. Это очень важно для студентов, так как их работы получают внешнюю оценку от специалистов-практиков.Участники продемонстрировали высокий уровень профессионализма, представив решения для реальных задач из разных отраслей.
Победители секции:
1 место - два проекта:
Проект: «Бортовой журнал» — веб-приложение для автомобилистов.
Автор: Новосёлов Дмитрий (группа 122-2).
Научный руководитель: старший преподаватель кафедры ПОВТиАС Курячий Степан Борисович.
Проект: Программа для определения площади кожевой ткани овчинно-мехового производства по фотографиям.
Автор: Шиганов Илья (группа 121-1).
Научный руководитель: кандидат технических наук, доцент кафедры ПОВТиАС Черненко Елена Александровна.
2 место:
Проект: Веб-приложение для учета и анализа финансов.
Автор: Дудицкий Ян (группа 121-2).
Научный руководитель: кандидат физико-математических наук, доцент кафедры ПОВТиАС Чепкасов Илья Васильевич.
3 место:
Проект: Веб-приложение для продвижения продукции и онлайн-заказа в пиццерии «Ра».
Автор: Синельников Алексей (группа 122-2).
Научный руководитель: старший преподаватель кафедры ПОВТиАС Курячий Степан Борисович.
Кафедра ПОВТиАС благодарит всех участников и их научных руководителей за проделанную работу, креативность и dedication к исследованиям. Желаем дальнейших успехов в реализации идей!
Поздравляем всех участников секции и призеров!
Фотоальбом в ВК: vk.com/albums-223372790