20 май 2024 - 08:25

Студентка ИТИ стала победителем Республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов «Научный потенциал Хакасии»

17 мая состоялся Республиканский конкурс научно-исследовательских работ студентов «Научный потенциал Хакасии», на котором от ИТИ было представлено 3 проекта в трех номинациях. Первый проект Дианы Коноваловой, студентки 2 курса, гр. Т-23, был представлен в номинации «Общественные науки», к сожалению, не получил призового места, второй проект Екатерины Кайдараковой, студентки 1 курса, гр. 123-3 был подан в номинацию «Технические науки» и удостоился поощрительного диплома.

Третий же проект поданный Ириной Бычковой, студенткой 3 курса, гр. Э-321, направления подготовки «Прикладная информатика», представленный в номинацию «Естественные науки, сельскохозяйственные науки, медицинские науки» в ходе голосования членов жюри был удостоен первого места! В качестве научного руководителя Иры выступил заместитель директора ИТИ по научной работе, канд. техн. наук Карандеев Денис Юрьевич. Работа Ирины была посвящена разработке программного модуля для контроля процесса считывания импульсов ЭЭГ неинвазивным методом исследования.

Искренне поздравляем Ирину с победой и желаем дальнейших успехов во всех начинаниях!