04 июн 2024 - 13:09

Студенты ИТИ провели мероприятия в Международный день защиты детей

Студенты СНТО «Центра развития креативных компетенций» СНТО «PRO Дизайн» поздравили детей города Абакана с Международным днем защиты детей

1 июня на двух открытых площадках: перед зданием Центра детского творчества города Абакана и в городском детском парке "Орленок" были организованы и проведены интерактивная площадка «Дети. Творчество. Дизайн.».

Более 400 детей приняли участие в мероприятии. Участникам площадки была представлена возможность поучаствовать в мастер-классах «Создание принтов на ткани термотрансферной и сублимационной печатью» и «Создание игрушки антистресс», посмотреть выставку творческих научно-исследовательских работ студентов направления подготовки 29.03.01 Технология изделий легкой промышленности.

Организаторами площадки выступили студенты 1 и 2 курса члены студенческих научно-творческих объединений «Центр развития креативных компетенций» и «PRO Дизайн».

Каждый ребенок ушел с подарком, выполненным своими руками и хорошими эмоциями! Все дети получила массу положительных эмоций. Для проведения мастер-классов было израсходовано более 200 метров атласной ленты и более 2 метров трикотажа. Проводимые мероприятий пользовались большим успехом, одни дети приводили других детей и с удовольствием делали термопечать и шили игрушки.

Поздравляем с Днём защиты детей и желаем весёлых и интересных увлечений, радостных эмоций и хорошего настроения!

Альбомы с фотографиями можно посмотреть по ссылкам:

АЛЬБОМ 1      АЛЬБОМ 2