06 май 2024 - 16:59

Студенты направления подготовки 29.03.01 Технология изделий легкой промышленности представили доклады на научных секциях Республиканских Дней науки «Катановские чтения – 2024»

На кафедре Цифровых технологий и дизайна в рамках XXXII Республиканских Дней науки «Катановские чтения – 2024», посвященных Году семьи в Российской Федерации, 30-летию создания Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова прошли две научные секции: «Современные подходы к проектированию и художественному оформлению одежды» и «Современные технологические процессы в производстве швейных изделий».

На «Современные подходы к проектированию и художественному оформлению одежды» было представлено 8 научных докладов студентов направления подготовки 29.03.01 Технология изделий легкой промышленности и студентов КГБПОУ «Минусинский сельскохозяйственный колледж» обучающихся по специальности 29.00.00 Технология легкой промышленности 29.01.07 Портной (Портной).

На научной секции были представлены доклады, посвященные разработке новых технологий, предлагающие современные подходы к художественному оформлению швейных изделий, доклады, презентующие процессы проектирования продуктов легкой и швейной промышленности, подходящие для регистрации в качестве промышленных образцов, коммерциализации и внедрения в реальный сектор экономики.

На научной секции «Современные технологические процессы в производстве швейных изделий» были представлены доклады посвященные проектированию новых методов конструирования, технологий изготовления и производства различных технологических узлов швейных изделий и разработке швейных изделий различного ассортимента.

Многие выступления были высоко оценены и получили рекомендации для публикации в сборнике материалов «Катановские чтения – 2024».

Благодарим всех выступающих за интерес к науке и творчеству! Желаем успешной реализации всем представленным научным проектам! Ждем новых интересных проектов и научных докладов!

Альбом с фотографиями: https://vk.com/album-212642505_302536344