19 апр 2024 - 10:45

Тренинг по развитию цифрового мышления

17 апреля 2024 года в Институте прошёл Тренинг по развитию цифрового мышления. Ведущими мероприятия стали Костюш Александр Владимирович, руководитель направления ООО «Хакасия.ру», и Галеева Надия Абдулловна, доцент кафедры ПОВТиАС. В ходе общения студенты рассмотрели основные мыслительные формы и операции, способы развития критичности и креативности мышления как основных показателей цифрового мышления. Особо полезным было знакомство с технологией продвижения идеи до готового продукта. На конкретных примерах студенты разобрали, как выявить целевую аудиторию, потребности клиентов, определить стоимость продукта. Закрепление материала прошло с помощью практических заданий, в которых студенты оценили свои возможности в цифровом мышлении.

Институт выражает искреннюю благодарность Костюшу Александру Владимировичу, представителю работодателя и выпускнику нашего Института по направлению Информатика и ВТ, за плодотворное сотрудничество!