Top.Mail.Ru

 

Новости

05 июн 2025 - 14:34

Учебный год завершен! Школа программистов ИТИ: итоги 2024-2025 и планы на будущее.

Состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам школы программистов.

???? Наши достижения за год:
  • 8 месяцев интенсивного обучения (октябрь 2024 - май 2025) по четырём актуальным программам.
  • Более 60 талантливых выпускников, которые не только освоили программирование, но и проявили себя за пределами учебной аудитории!

Ребята школы стали частью значимых событий Инженерно-технологического института: участие в Межрегиональном молодежном форуме креативного мышления и изобретательства «ГРАНИ БУДУЩЕГО – 2024» (в рамках III Всероссийского Фестиваля ВОИР «Наука и изобретения для жизни»); участие в Республиканских Днях Науки «Катановские чтения-2025»; участие в предметных олимпиады по информатике и ИКТ, программированию и другим дисциплинам.

И, конечно, студенческий Новый год!

Особенно хотим отметить группу учеников из МБОУ "Шушенская СОШ №1" посёлка Шушенское , которые впервые присоединились к нашей школе программистов. Десятиклассники с увлечением занимались, а ведь им нужно было каждую субботу приезжать из Шушенского на занятия. Ни один не бросил учёбу! Ребятам очень понравился курс и их наставник — Иван Замулин, доцент кафедры ПОВТиАС, чьё преподавание они отметили как вдохновляющее и понятное. Мы уверены, что этот опыт стал для них важным шагом в мир программирования и инженерной мысли. Рады сообщить, что Ресурсный центр планирует продолжить сотрудничество с этой замечательной школой и приглашает учеников Шушенской СОШ №1 на новые курсы в следующем учебном году!

Многое было за этот время и сложного, и веселого! Поздравляем тех, кто дошел до конца! Одолел все сложности учебы, успешно завершил курс и получил заветный сертификат. Важный бонус: сертификаты об окончании нашей Школы программистов дают право на дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в Инженерно-технологический институт (и не только в него????)! Это реальное преимущество для вашего будущего!
 
И, конечно, особые слова нашим 11-классникам!
Вы стоите на пороге важного выбора – поступления в ВУЗ! Ваши знания в программировании, опыт проектной работы и участие в мероприятиях ИТИ – отличный фундамент. Сертификат школы – это ваши дополнительные баллы к ЕГЭ!
Приглашаем вас продолжить свой образовательный путь именно в Инженерно-технологическом институте! Здесь вас ждут:
востребованные IT-специальности, продолжение знакомства с сильной профессорско-преподавательской командой, современные лаборатории и ресурсы. Среда, где вы уже стали своими!
Сделайте осознанный шаг к успешной карьере – поступайте в ИТИ!

Остальным ребятам хотим сказать: ваш путь в IT продолжается! В 2025-2026 учебном году мы рады будем видеть вас снова, но уже на новых программах.
Имейте в виду, что мы обязательно запустим программы подготовки к экзаменам: "Подготовка к ЕГЭ по информатике и ИКТ" (для 10-11 классов), "Подготовка к ОГЭ по информатике" (для 8-9 классов). Следите за анонсами набора!

Выражаем сердечную благодарность:
  • Нашим ученикам – за ваш интерес, труд и активную жизненную позицию! Гордимся вами!
  • Родителям – за ваше доверие и поддержку!
  • Преподавателям Школы программистов – за ваш профессионализм, преданность делу и умение вдохновлять!
  • Преподавателям - организаторам мероприятий ИТИ – за возможность участия и интеграцию школьников в институтскую среду!

Ребята, вы все – большие молодцы! Желаем выпускникам 11 классов успешной сдачи ЕГЭ и поступления в выбранные вузы (особенно ждем вас в ИТИ!), а всем остальным – отличных каникул и до встречи в новом учебном году!
 
Больше фото в альбоме: vk.com/album582563495_30741...

????О направлениях подготовки на сайте ИТИ: iti.khsu.ru

#ШколапрограммистовИТИ#Приём2025#АбитуриентИТИ#Абитуриент2025#ИТИХГУ#ЕГЭ#Абитуриент#Школапрограммистов