24 апр 2024 - 15:04

В ИТИ состоялась встреча участников акселерационной программы ТГУ с директором ИТИ

В начале марта был объявлен конкурс на участие в акселерационной программе Томского государственного университета по направлению «Новые устройства и материалы». В результате отбора на данную программу было зачислено 2 команды по 5 человек в каждой с проектами: «Разработка специализированной микропроцессорной платформы для синтеза и распознавания речи» и «Разработка полётного регистратора типа "чёрный ящик" для беспилотных летательных аппаратов». В качестве научного руководителя студентов выступает директор экспериментального ресурсного центра инженерных технологий Степан Борисович Курячий.

Сроки реализации проектов:

Апрель - старт мероприятий, встречи с экспертами, практики для закрепления лекционного материала, работа над проектами под руководством трекеров (4 встречи).

Май - экватор, отбор проектов на второй этап. Второй этап -консультации с экспертами, практики для закрепления лекционного материала, работа над проектами под руководством трекеров (6 встреч), экскурсии на предприятия

Июнь - Демодень, на котором лучшие проекты получат дипломы победителей, признание экспертов и инвесторов, а часть проектов сможет продолжить работу над проектами уже в другом формате.

24 апреля состоялась встреча участников акселерационной программы с директором ИТИ Наталией Александровной Эклер, на которой были заслушаны полученные в ходе прохождения акселерационной программе результаты и даны рекомендации по дальнейшей проработке заявленных проектов.

Данный акселератор позволит студентам:

-        получить навыки разработки новых продуктов, поиска и генерации продуктовых идей;

-        превратить свою научную работу в коммерческий стартап-проект или найти идею нового;

-        усовершенствовать свой стартап-проект, получая обратную связь от отраслевых экспертов;

-        провести серию трекшн-митингов с опытными бизнес-трекерами;

-        научиться проведению проблемного интервью;

-        упаковать свой проект для привлечения инвестиций;

-        презентовать свой проект представителям институтов развития, венчурных фондов и партнерских организаций;

-        войти в сообщество предпринимателей-единомышленников.

Желаем участникам успеха в реализации их проектов!