12 фев 2024 - 11:55

В здоровом теле – здоровый дух!

9 февраля кафедрой Цифровых технологий и дизайна было организовано межгрупповое выездное мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух!». В мероприятии приняли участие студенты 1,2 и 3 курса направления подготовки 29.03.01 ТИЛП. Мероприятие прошло в горнолыжном комплексе «Черёмуховый лог» Республика Хакасия, пгт. Черёмушки.

Основной целью мероприятия было развитие мотивации обучающихся к развитию и совершенствование физических качеств и связанных с ними способностей обучающегося; популяризация физической культуры и спорта, также здорового образа жизни.

Большинство обучающихся принявших участие в мероприятии из отдаленных районов Хакасии и соседних регионов (Красноярский край, Тыва) никогда ранее не бывали в Черемушках, и ране не видели этот волшебный уголок Хакасии. Зима здесь мягкая и гостеприимная: обступающие поселок горы, незамерзающий Енисей, отражающий в своем зеркале сияющие серебром сосны и березы, хрустально чистый воздух – все это дарит чувство единения с природой и наполняет новыми силами.

Участники мероприятие были впечатлены красотой местной природы. Время на свежем воздухе пролетело не заметно. Все остались максимально довольны и в дальнейшем будут приезжать заниматься активными видами спорта в горнолыжный комплекс «Черёмуховый лог» со своими семьями и друзьями!