03 окт 2024 - 17:26

В здоровом теле – здоровый дух! Мраморка

На кафедре Цифровых технологий и дизайна прошел день здоровья. Студенты направления подготовки 29.03.01, 09.03.03 приняли участие в выездном мероприятии в Парке впечатлений «Мраморка», в первом и единственном горном парке экстремальных развлечений в Хакасии.

СНТО «Центр развития креативных компетенций» было организовано межгрупповое выездное мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух!». В мероприятии приняли участие студенты 1,2 и 3 курса направлений подготовки 29.03.01 Технлогия изделий легкой промышленности и 09.03.03 Прикладная информатика в дизайне. Мероприятие прошло в Парке впечатлений «Мраморка» Республика Хакасия, п. Майна.

Основной целью мероприятия было развитие мотивации обучающихся к развитию и совершенствование физических качеств и связанных с ними способностей обучающегося, популяризация туризма, физической культуры и спорта, также здорового образа жизни.

Большинство обучающихся принявших участие в мероприятии из отдаленных районов Хакасии и соседних регионов (Красноярский край, Тыва) никогда ранее не бывали в окрестностях Саяногорска, и ране не видели этот волшебный уголок Хакасии. Парке впечатлений «Мраморка», расположен в 105 км от Абакана, прямо по дороге между Майной и Черемушками. В парке расположено множество скалолазных трасс, есть локации для тех, кто любит просто погулять – тропы, видовки, смотровые площадки на самой скале. В парке расположена огромная скала, возвышающаяся над Енисеем, вся скала состоит из мрамора. Это самая большая скала из мрамора в России.

Участники мероприятие были впечатлены красотой местной природы. Время на свежем воздухе пролетело не заметно. Все участники мероприятия остались довольны. В дальнейшем обучающиеся будут приезжать в парк со своими семьями и друзьями!

Альбом