31 мар 2024 - 17:00

Вечер в ИТИ: EKF

28 марта состоялась встреча магистрантов инженерно-технологического института ХГУ им. Н.Ф Катанова с представителем электротехнической организации ООО «Электрорешения». ООО «Электрорешения» - электротехническая компания, занимающаяся разработкой, производством и продажей электрооборудования и решений на его основе под брендом EKF. В 2022 году включена в перечень системообразующих предприятий Минпромторга.

Компанию представляли: Андрей Чанков, г.Абакан, Александр Валентьев, г. Москва

С нашей стороны на встрече были:

магистранты ИТИ направления 09.04.01 Информатика и вычислительная техника, профили: программирование цифровых экосистем, цифровые технологии в электроэнергетике

Встреча, начавшись в 17-00, завершилась почти в 20-00, так было актуально и интересно, и не хотелось расходиться.

Встреча с представителем реального сектора экономики – электротехнической организации, событие, которое открывает перед студентами мир промышленных технологий и карьерных возможностей. Александр Валентьев, рассказывал о технологиях автоматизации, делился своим опытом и знаниями, вдохновляя молодых специалистов на будущие проекты своей эмоциональностью и искренностью.

На встрече студенты активно взаимодействовали с Александром Валентьевым, задавая множество вопросов и проявляя интерес к теме автоматизации в области электротехники и электроэнергетики.

Александр подробно рассказал о применении современных технологий в области электротехники и других отраслях, а также и в повседневной жизни (Интернет вещей и Умный дом).

Важным моментом встречи стало обсуждение перспектив роли программистов в создании инновационных решений. Александр подчеркнул важность совместной междисциплинарной работы специалистов разных профилей для достижения успеха в сфере электротехники.

Вечер встречи магистрантов с представителем электротехнической организации стал не только источником новых знаний и вдохновения, но и плодотворным обменом опытом между поколениями.

Такие уютные встречи способствуют развитию профессиональных компетенций, расширению кругозора, делая их неотъемлемой частью образования и карьерного роста.

Спасибо, нашим гостям за встречу!