06 фев 2024 - 12:24

Встреча со студентами филиала ГБПОУ РХ ЧГСТ и выпускниками МБОУ "СОШ № 49" и МБОУ "СОШ № 50"

1 февраля 2024 года Евгения Ултургашева, директор ресурсного центра подготовки инженерных кадров ИТИ ХГУ им. Н.Ф. Катанова и Ольга Захарова, кандидат техн. наук, доцент кафедры ПТиТБ, посетили с профориентационной встречей студентов филиала ГБПОУ РХ ЧГСТ.

Учащимся ЧГСТ была предоставлена информация об университете, Инженерно-технологическом институте и реализуемых направлениях подготовки, социальных условиях, спортивной и общественной жизни, а также о правилах и условиях приема в ВУЗ в 2024 году. Также для выпускников были проведены олимпиады: "Информатика и ИКТ", "Черчение", "Экологическая безопасность" и "Технология моды".

2 февраля 2024 года  Евгения Ултургашева, директор ресурсного центра подготовки инженерных кадров ИТИ ХГУ им. Н.Ф. Катанова и Ольга Захарова, кандидат техн. наук, доцент кафедры ПТиТБ, посетили с профориентационной встречей выпускников МБОУ "СОШ № 49" и МБОУ "СОШ № 50", рассказали о профилях подготовки в Инженерно - технологическом интитуте, об особенностях инженерного высшего образования и о правилах приема в ВУЗ в 2024 году. Также рассказали о перспективах трудоустройства выпускников института в Республике Хакасия и за её пределами.