21 мар 2024 - 11:33

Хочешь быть успешным - делай так!

19 марта 2024 года в Инженерно-технологическом институте прошло мероприятие профориентационной направленности "Хочешь быть успешным - делай так!"

Участниками мероприятия стали обучающиеся 9 - 11 классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 9" г.Абакана и студенты 3 курса специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование ГПБОУ РХ "Хакасский политехнический колледж".

Замулин Иван Сергеевич, доцент кафедры ПОВТиАС, и Киримова Анна, сотрудник кафедры ПОВТиАС, познакомили участников с содержанием  информационных направлений подготовки, требованиями, условиями и сроками проведения приемной кампании.

О перспективах и особенностях трудоустройства в ИТ-области рассказали выпускники института Федин Андрей Владимирович, директор ООО "Киасофт" (г.Абакан), Ламанский Максим Георгиевич, разработчик компании "Garage Eight" (г.Санкт-Петербург), и Куликов Илья, студент 4 курса направления подготовки 09.03.01 Информатика и ВТ.

Далее школьники и студенты колледжа приняли участие в конкурсных заданиях: решении кроссворда по ИТ-тематике, определении названий комплектующих компьютера, "чтении" листингов программ,  аргументации "за" и "против" высказываний известных ИТ-специалистов.

Общее ведение мероприятия осуществляли Галеева Надия Абдулловна, доцент кафедры ПОВТиАС, Васильева Любовь и Кайдаракова Екатерина,  студентки направления подготовки 09.03.01 Информатика и ВТ, Ершов Тимофей, магистрант направления подготовки 09.04.01 Информатика и ВТ.

Особая благодарность педагогам Колесниковой Анастасии Петровне, Роговскому Роману Владленовичу, Тюкаловой Анастасии Фёдоровне, Петуховой Ирине Сергеевне, Борисовой Юлии Леонидовне за помощь в организации и проведении мероприятия!