16 апр 2024 - 18:02

Загадки ITIL. Сопровождаем клиента по науке

В Инженерно-технологическом институте состоялась встреча с Ивановым Александром, начальником IT-отдела ГАУ РХ "МФЦ Хакасии" в г. Абакан, сертифицированным специалистом  ITIL.

Александр рассказал студентам магистрантам направления 09.04.01 Информатика и вычислительная техника (профили): Программирование цифровых экосистем, Информационное и программное обеспечение автоматизированных систем о современном состоянии стандартизации ПО в России, истории развития, применения системы ITIL в построении стратегии решения производственных  задач в сфере IT и практическом применении ITIL в своей профессиональной деятельности.

Кроме этого, участники получили возможность задать вопросы о требованиях работодателя к уровню квалификации современного IT-специалиста при приеме на работу и возможностях карьерного роста в этой сфере