27 апр 2024 - 19:00

«Катановские чтения-2024». Межрегиональная олимпиада «Промышленная экология»

25 апреля в Инженерно-технологическом институте в рамках Республиканских Дней науки «Катановские чтения-2024» состоялась Межрегиональная олимпиада «Промышленная экология», в которой приняли участие 54 студента 1-4 курсов трех Вузов России. Организатором мероприятия выступила Шанина Е.В., кандидат технических наук, доцент кафедры промышленного, гражданского строительства и техносферной безопасности.

География участников:

• ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» г. Абакан.
  • ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет»  г. Красноярск.
  • ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева» г. Красноярск.

Олимпиада включала два блока заданий: блок 1 – Процессы и аппараты защиты окружающей среды; блок 2 –Кейс-задача, в которой описывается конкретная производственная ситуация, студенту необходимо было ее решить и обосновать свой ответ.

Победители и призёры Олимпиады определялись путём оценивания зашифрованных (обезличенных) олимпиадных работ. Оргкомитет и жюри Олимпиады составило рейтинговый список с учётом полученных участниками суммы баллов за выполнение олимпиадных заданий. В результате жюри постановило вручить одно 1 место, два диплома за 2 и три за 3 место студентам, набравшим наибольшее количество баллов. Студенты ХГУ им. Н.Ф. Катанова заняли 2 и 3 призовые места. Первое место получила студентка 3 курса СибГТУ науки и технологий им. М.Ф. Решетнева.

Поздравляем победителей!