28 апр 2024 - 08:00

«Катановские чтения-2024». Научная секция «Современные технологии и возможности компьютерной графики».

24 апреля в рамках Дней науки «Катановские чтения» состоялось проведение научной секции ««Современные технологии и возможности компьютерной графики», в которой участвовали студенты Инженерно-технологического института кафедры Программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем и кафедры Цифровых технологий и дизайна в количестве: 9 студентов, 3 преподавателя,  количество заслушанных докладов-4. Руководителем секции выступила канд. техн. наук, доцент кафедры ПОВТиАС Елена Александровна Черненко.

Студенты, участвующие в секции, проявили себя как специалисты в области программирования и компьютерных технологий.

Тематика докладов студентов является актуальной: были представлены работы о применении графики в различных областях нашей жизни: в промышленности (использование алгоритмов машинного зрения при обработке фото), в игровой индустрии (разработана 2D игра).

Тематика докладов в целом актуальна, большая часть представленных работ носят  прикладной характер.

Призовые места распределились следующим образом:

Тема доклада

Аббревиатура учебного заведения

Ф. И. О., курс(класс), группа

Научный руководитель (Ф.И.О.  степень, должность, звание)

1

Презентация видеоигр «Galactic Fury» и «Annihilator of Aliens»

Золотарёв Дмитрий. Андреевич,

гр. 122-1

Директор Экспериментального ресурсного центра инженерных технологий Курячий С.Б.

1

Разработка программного обеспечения для автоматизации процесса расчета площади мехового полуфабриката

Шиганов Илья Семенович

Гр 121-1

Черненко Е.А.., к.т.н., доцент кафедры ПОВТиАС

2

Создание 2 – D модели в
Adobe Illustrator

Беликов Дмитрий Михайлович

гр. 122 - 1

Черненко Е.А.., к.т.н., доцент кафедры ПОВТиАС

Поздравляем призеров и желаем дальнейших успехов!