29 апр 2024 - 16:30

«Катановские чтения-2024». Секция «Мой IT-проект»

20 апреля состоялась научная секция для школьников «Мой IT-проект» в рамках Дней науки «Катановские чтения - 2024».

В секции приняли участие школьники республики Хакасия, представили интересные исследовательские проекты с большим потенциалом.

Первое место заняли два IT-проекта:

Проект «Компьютерные технологии в создании анимации» - автор Котельникова Яна Ивановна, ученица 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», г. Абакана

Проект «Голосовой и жестовый интерфейс для информационного киоска» - команда проекта

Ипатов Алексей Иванович, ученик 10 класса, МБОУ Изыхская СШ

Искендеров Тимур Эхтибарович, ученик 8Г класса, ГБОУ РХ «ХНГИ им. Н.Ф. Катанова»

Енисевич Александр Романович, ученик 8Б класса, МБОУ «Гимназия», г. Абакан

Коков Алексей Яковлевич, учение 8 Г класса, ГБОУ РХ «ХНГИ им. Н.Ф. Катанова»

Второе место заняли два IT-проекта:

Проект «Сравнение изучения естественно-научных предметов в игровой интерактивной форме и теоретической программы школьного курса» - команда в составе Корчма Игорь Владиславович, Ярош Артём Денисович, Лямина Ксения Вадимовна из Центра цифрового образования детей «IT-Куб», Абакан

Проект «Разработка рекомендательной системы для онлайн кинотеатров и стриминговых сервисов» - автор Томочакова Евгения Илларионовна  Центр цифрового образования детей «IT-Куб», Абакан.

Третье место и лучшее выступление по общему мнению жюри:

⁂ Власова Маргарита Вячеславовна, ученица 9А МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»,  г. Абакана с проектом «Математические тайны топологии».

Выражаем огромную благодарность руководителям:

Кирпиченко Екатерина Владимировна, учитель МБОУ «СОШ № 25», г. Абакана

Рожнев Максим Денисович, педагог дополнительного образования ЦЦОД «IT-Куб»

Яблонцева Арина Дмитриевна, педагог дополнительного образования ЦЦОД «IT-Куб»

Яблокова Елена Эдуардовна,  педагог дополнительного образования ЦЦОД «IT-Куб»

Германова Любовь Михайловна, учитель МБОУ «СОШ № 2»,