23 апр 2024 - 14:34

«Катановские чтения – 2024». На базе ИТИ прошла региональная олимпиада по цифровым технологиям «ЦифроТеХ_ГУ.ру»

Региональная олимпиада по цифровым технологиям «ЦифроТеХ_ГУ.ру» для студентов вузов состоялась 15.04.24 в рамках Республиканских Дней науки студентов, аспирантов и молодых ученых «Катановские чтения – 2024».

В ней приняли участие более 40 студентов с Хакасского государственного университета, Томского государственного университета, Новосибирского государственного университета, Сибирского федерального университета, Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. Организаторами олимпиады выступили преподаватели кафедры цифровых технологий и дизайна. Результаты показали, что вопросы цифровой грамотности очень актуальны.

Олимпиада была организована на платформе, специально разработанной для проведения онлайн-конкурсов. Студенты 1-3 курсов были приглашены принять участие в олимпиаде, регистрируясь на платформе. Они не только успешно справились с заданиями, но и продемонстрировали свой потенциал и способности в области цифровых технологий. Для многих это станет отличным стартом в профессиональном развитии и мотивацией для дальнейших успехов.

Победители получат дипломы, а участники сертификаты.

Онлайн-формат олимпиады расширил границы участия и сделал ее доступной для студентов других регионов страны. Такие инициативы способствуют развитию цифровых технологий и повышению качества образования в этой области.